Открытие выставки “О Костенках с любовью”

27 апреля в 14.00 в выставочном зале на ул. Кирова г.Воронежа прошло открытие фотовыставки известного фотохудожника Сергея Смирнова “О Костёнках с любовью”. Выставка явилась результатом плотной годичной работы мастера и главного научного сотрудника музея-заповедника “Костенки” Ирины Котляровой. В результате работы весь отснятый материал был разделен на четsре блока: о музее-заповеднике и его деятельности, о селе Костёнки и его обитателях, об удивиельной природе донского села, чудом сохранившейся в антропогенном ландшафте, и, кончно же, об археологических раскопках этого всемирно-известного памятника.
    На открытии выставки с приветсвенным словом выступил руководитель Управления культуры городского округа город Воронеж Анлрей Васильевич Харитонов, который отметил значимость костенковского региона и необходимость его популяризации, одним из этапов которой и яаляется данная выставка. В выступлении директора музея-заповедника “Костенки” красной нитью звучала мысль, что данная фотовыставка станет прекрасным хранилищем исторической памяти о современной эпохе и будет чрезвычайно востребована будущими поколениями ученых и музейных работников. Авторы выставки – Сергей Смирнов и Ирина Котлярова – рассказали о процессе работы над нею в течение последнего года.
    После торжественной церемонии открытия И.В. Котляровой была проведена экскурсия по выставке. Реакция публики была теплой и благожелательной. Надеемся, что будущие зрители выставки получат массу положительных эмоций и узнают много нового об одном из самых значимых учреждений культуры Воронежской области – музее-заповеднике “Костенки”.
    Выставка будет работать до 13 мая 2018 года включительно. Вход на выставку свободный.