Продолжение цикла лекций «О Костенках с любовью»!

Рады сообщить, что этой зимой мы продолжаем курс лекций в рамках уже полюбившегося воронежцам проекта «О Костенках с любовью»! Научно-популярные лекции уже проводились нашими сотрудниками на площадке Воронежского института высоких технологий, а также для посетителей музея-заповедника «Костенки» при участии научных сотрудников Института истории материальной культуры Российской академии наук. (г. Санкт-Петербург) и снискали большой интерес у слушателей.

На этот раз это мы запускаем совместный проект музея-заповедника «Костенки» и исторического факультета Воронежского государственного университета. Лекции будут проходить в рамках регулярных заседаний Археологического кружка при Археологическом музее ВГУ. Вход свободный для всех желающих!

Цикл лекций откроет выступление кандидата исторических наук, главного научного сотрудника, и.о. директора музея-заповедника «Костенки» Ирины Владимировны Котляровой. Лекция ««140 лет исследований в Костёнках: открытия и интерпретации» посвящена юбилейному году — 140 лет назад началось археологическое изучение Костенок. За такую длительную историю было сделано множество интересных находок, проливших свет на жизнь наших предков в каменном веке.

Ждем Вас на лекцию 20 ноября в 18-40 в Археологическом музее ВГУ ( г. Воронеж, Московский проспект, д. 88. Учебный корпус № 8 ВГУ (исторический факультет), аудитория 106 (первый этаж). При входе в корпус необходимо сообщить вахтерам, что Вы идете на заседание археологического кружка, и, возможно, продемонстрировать паспорт.