В Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике начала свою работу выставка «Окно в палеолит»

Именно нашей выставкой открывается один из новых грандиозных музейных комплексов страны. Мы стали первопроходцами и здесь!

На выставке представлен результат кропотливой научной работы исследователей — более 100 предметов из собрания музея, среди которых каменные и костяные орудия, украшения из кости, бивня мамонта и ракушек, а также знаменитые костенковские «венеры» — женские статуэтки, символизирующие стремление к процветанию и благополучию.

Главный экспонат – диорама «Окно в палеолит» – портал в прошлое, через который можно увидеть, как жили наши предки на заре человеческой цивилизации, осваивая суровые просторы Евразии.

Торжественное открытие и авторскую экскурсию для посетителей провела Ирина Владимировна Котлярова – заведующая отделом экскурсионной, выставочной и научно-просветительской деятельности, кандидат исторических наук, главный научный сотрудник и идейный вдохновитель!