14-15 июля в Костенках пройдет программа “Живая археология”. Спешите!

Уважаемые посетители и друзья музея!

В 2013 году рядом со зданием музея во время охранных работ археологи обнаружили интереснейший объект – остатки еще одного жилого комплекса из костей мамонта. На протяжении пяти лет этот комплекс раскапывается археологами, и для посетителей музея был открыт доступ на раскоп. Но в текущем году раскопки начнутся только  в августе, а желание наших гостей увидеть раскапываемый объект настолько велико, что мы идем навстречу их многочисленным просьбам и открываем доступ к археологическому объекту в наступающие выходные. В эти дни  на слое будет производить музейные работы студенческая практика из ВГУ под руководством музейных специалистов.

Сеансы программы “Живая археология” пройдут в костенковском музее 14-15 июля в 10.00, 11.00 и 17.00.

Входной билет на программу для взрослого составит 100 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров – 50 рублей, дошкольники – бесплатно.

Ждем вас, дорогие гости!