Летние образовательные программы в музее

Дорогие гости нашего музея!

Рады вам сообщить, что со 2 июля по 28 августа в нашем музее помимо традиционной экскурсии будут проходить образовательные программы для всех желающих. Одна из них — «Живая археология» (экскурсия на раскоп) — полюбилась нашим гостям еще в прошлом году. В этом году археологи начали сезон полевых исследований и мы теперь можем пригласить вас на экскурсию на раскоп. Она будет проходить сеансами в 10.00 и в 11.00 (среда-воскресенье) и в 17.00 (суббота-воскресенье).

Урок «Мастер-класс живописи каменного века» — это семейный вариант музейной программы, в которой могут принять участие как взрослые, так и дети. Участники программы узнают много нового об искусстве палеолита и пробуют нарисовать животных в технике каменного века, а также «доделать» женскую статуэтку с помощью настоящих кремневых резцов.  Эта программа будет проходить по субботам-воскресеньям в 11.00 и в 14.00. Продолжительность 45 минут.

Игра-квест «По следам древних охотников» предназначена для самых маленьких наших посетителей (6+) и представляет собой поиск очень важной музейной вещи, которая «исчезла» ночью из музейной экспозиции. Перед детьми поставлена задача ее разыскать и вернуть на законное место. Эта программа будет проходить каждую субботу-воскресенье в 12.00 и её продолжительность составляет 45 минут. Сопровождающие детей взрослые также могут присутствовать на программе.

Стоимость входного билета на каждую из программ составит 50 рублей для ребенка, студента и пенсионера и 100 рублей для взрослого. Сопровождающие детей взрослые взрослые также оплачивают посещение.

Ждем вас на наших новых проектах!