Новинка сезона — аудиогид по экспозиции

На протяжении последних трех недель у посетителей музея в Костекнах есть возможность ознакомиться с экспозицией музея с помощью аудиогида. Надо отметить, что такая форма работы с посетителем только начала внедряться в воронежских музеях, и постепенно это новшество находит своего почитателя. Какие отличия есть у аудиогида по сравнению с традиционной экскурсией в музее?

Во-первых, это индивидуальность. Аудиогид рассчитан на одного слушателя, и посетитель музея воспринимает эту информацию в том режиме и темпе, какие ему нравятся. Во-вторых, это полнота информации. Аудиоэкскурсия длиннее стандартной экскурсии по музею в исполнении экскурсовода почти что в два раза: ее продолжительность составляет полтора часа. В-третьих, это избирательность экскурсии. Посетитель может прослушивать только те разделы, которые ему наиболее интересны. Для облегчения этой задачи сотрудниками музея был создан путеводитель в качестве дополнения к аудиоэкскурсии, который очень облегчает задачу выбора темы.  Отличное озвучивание текста, стилизованная музыка, идущая сопровождением человеческому голосу, создают у посетителя ощущение погруженности в давно ушедшую в прошлое эпоху каменного века.

Аудиогидом воспользовалось уже достаточно много посетителей  музея, а само новшество успело снискать благодарные отзывы наших гостей. Мы приглашаем Вас попробовать нашу новинку, которая, надеемся, и Вам придется также по вкусу. Ну, а если Вы приверженец классической экскурсии, то экскурсоводы и научные сотрудники нашего музея с удовольствием удовлетворят ваше любопытство и  проведут Вас по музейной экспозиции.