Ждем Вас на весеннем субботнике в Костенках!

Друзья, коллеги, сочувствующие! Музей-заповедник в преддверии открытия сезона 2017 и Года экологии ждет всех желающих 22 апреля на субботник в Костенках.

Приехав к нам 22 апреля, Вы сможете:

— принять участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» на территории музея-заповедника «Костёнки»;

— посетить здание музея и стоянку «Костёнки 11»;

— принять участие в экскурсии по достопримечательностям с.Костёнки и Борщево.

Планируется уборка территорий двух памятников археологии каменного века — стоянка Костенки 1 и стоянка Костенки 11.

План-график проведения акции.

10-00 – сбор у здания музея (с.Костёнки, ул.Кирова, 6а);

10-15 — 13-00 – работы по благоустройству территории памятников и музейной инфраструктуры;

13-00 — 13-45 – посещение здания музея и чаепитие;

13-45 – 16-00 – пешеходно-автомобильная экскурсия под достопримечательностям (в случае благоприятной погоды – посещение Борщёвского комплекса памятников славянского времени.

16-00 – разъезд участников.

Инструмент, перчатки, мусорные пакеты – обеспечивает музей. От участников требуется хорошее настроение и трудовой задор.