10 мая в 12:00 пройдет лекция "От первых костров до жилищ из костей мамонта"

10 мая главный хранитель музея – Александр Евгеньевич Дудин расскажет о развитии культуры в каменном веке на примере самых знаковых стоянок костенковского региона.

Лекция «От первых костров до жилищ из костей мамонта» представляет собой обзор и анализ адаптационной изменчивости населения эпохи палеолита, характерной для Костенковско-Борщевского региона. В рамках лекции, на основе археологических источников будут рассмотрены меняющиеся модели адаптации древних людей – мобильность, оседлость, использование сырьевых ресурсов, – к меняющимся условиям жизни на протяжении всей длительной эпохи верхнего палеолита.

У всех слушателей будет уникальная возможность задать лектору вопросы по интересующей теме.

Начало лекции в 12:00
Цена билета: 300 рублей
Необходима предварительная запись по тел. +7 (473) 220-55-26.