2 июля в 11:00 в музее-заповеднике «Костенки» пройдет лекция «Культурные слои Костенок. Тельманская стоянка»!

В рамках лекции будут рассмотрены новейшие материалы археологических исследований многослойной стоянки с жилыми объектами, уникальным каменным инвентарем и богатой коллекцией изделий из кости и бивня.
Костенки-8 (Тельманская) – единственная многослойная стоянка Костенковско-Борщевского палеолитического района, содержащая остатки поселений с наиболее ранними в Восточной Европе индустриями граветтоидного технокомплекса (слои II, Ia). Проблема происхождения и периодизации граветтской культуры в палеолите Восточной Европы не может быть решена без разработки этих материалов.

Лекцию проведет руководитель отдела археологии, главный научный сотрудник музея-заповедника «Костенки» Пустовалов Александр Юрьевич.

Стоимость лекции: 300 рублей
Билеты можно приобрести на сайте кнопка «купить билет» и в кассе музея.

Обязательна предварительная запись. Информация по телефону: +7 (473) 262-80-25