20 июня более 30 активистов Молодежного клуба РГО из Россошанского муниципального района посетили Государственный археологический музей-заповедник «Костенки»!

В рамках волонтерской помощи нашему музею-заповеднику активисты, под руководством заведующего отделом археологии Пустовалова Александра Юрьевича, приняли участие в экологической акции и «освободили» от бытового мусора территорию смотровых площадок, которые являются одними из излюбленных мест у туристов.

Выполняя экспедиционное задание, ребята побывали в здании музея, где в рамках экскурсии, проведенной заместителем директора Александром Петровичем Никитиным, познакомились с настоящими археологическими артефактами и смогли окунуться в мир далёких эпох и удивительной природы, насладились красивейшими пейзажами и узнали много интересного о родном Воронежском крае.

«Считаю, что нам очень повезло с этой экскурсией, ведь на территории музея-заповедника расположен целый комплекс историко-культурных объектов, которые являются уникальными не только для нашей страны, но и всего мира. Не зря «Костёнки» называют – «жемчужиной палеолита». Кроме того, мы смогли оказать посильную помощь одной из самых известных достопримечательностей Воронежской области, и это замечательно», — отметила эксперт Молодежного клуба Инна Григорьевна Соболева.

«Мы выражаем благодарность нашему другу и коллеге, заместителю директора музея-заповедника «Костёнки» Александру Петровичу Никитину за всестороннюю поддержку краеведческой работы наших активистов, за организацию экскурсии и надеемся на продолжение сотрудничества», — прокомментировал итоги мероприятия руководитель Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова Михаил Викторович Овчаренко.

Мы в свою очередь благодарим всех активистов Молодежного клуба РГО, за проявленный интерес и оказанную волонтерскую помощь! Развития и процветания вашему клубу!
Ждем вас к нам еще!