Выходим из зимней спячки вместе с музеем-заповедником «Костенки»!

24 февраля посетителей музея ждет незабываемый праздник с весельем и шумом, играми и забавами, песнями и танцами, вкусными блинами и захватывающими развлечениями на любой вкус.

В программе — традиционные зимние гуляния, блиц-экскурсии по музейному пространству, творческие мастер-классы для детей и взрослых и даже народный обряд, завершающий Масленичную неделю, — сжигание праздничного символа.

С задорными песнями в этот день выступят творческие коллективы и солисты домов культуры Хохольского района «Былина» и «Донские напевы».

А развлекать присутствующих будут Баба-Яга, Леший, Скоморохи, и главные герои — Зима, Весна и Масленица.

Завершим проводы зимы масленичным хороводом и чаепитием с блинами.

Цена билетов на масленичные гуляния в музее-заповеднике «Костенки»: программа + вход в музей и блиц-экскурсия – 200 рублей, мастер-класс – 200 рублей.

Билеты можно приобрести на сайте (доступна оплата по Пушкинской карте) и 24 февраля в кассе музея.

Подробности по телефону: +7(473)262-80-25

Ждём вас 24 февраля с 11:00 до 12.30 возле здания музея-заповедника «Костенки», а музей будет работать с 10:00 до 14:00!