ВНИМАНИЕ! ЛЕКЦИЯ ПЕРЕНОСИТСЯ НА 8 ОКТЯБРЯ!

8 октября в музее-заповеднике «Костенки» пройдет лекция историка, археолога, преподавателя ВГУ Михаила Владимировича Цыбина под названием «Воронежский край в эпоху средневековья».

Рубеж Древности и Средневековья — это одна из важнейших переломных эпох в истории Восточной Европы, в том числе и Воронежского края. Это время характеризуется массовыми миграциями населения на обширных территориях, образованием и распадом племенных союзов, нашествиями кочевников и постоянными войнами. Как все эти события отразились на истории нашего края? И что об этом известно археологам?

На эти вопросы ответит доцент кафедры археологии и истории древнего мира Воронежского государственного университета, кандидат исторических наук М.В. Цыбин.
В лекции будет рассмотрена история заселения Воронежского края в эпоху средневековья (VIII-XV вв.), приведена информация об археологических памятниках этого периода и результатах их исследований, освещены проблемы современных научных дискуссий.

Когда? — 8 октября
Где? — в музее-заповеднике «Костенки»
Во сколько? — 12:00
Сколько? — билет на лекцию — 300 рублей + входной билет в музей — 50/100 рублей.

Доступна оплата по Пушкинской карте.

Билеты можно приобрести на сайте музея-заповедника или забронировать по телефону: +7 (473) 262-80-25.