Долгожданный старт пешеходной экскурсии «Костенки без палеолита»!

Известное на весь мир село прославилось благодаря находкам древних поселений каменного века, но мало кто знает, что у Костенок не менее славная история, которая запечатлена в сохранившихся здесь памятниках.

Экскурсанты увидят здание сохранившейся земской школы, волостной избы, памятник погибшим костенковцам в годы Великой Отечественной войны, побывают на предполагаемом месте средневековой крепости Костенск, которая была основана в 1642 году на одном из крутых костенковских холмов. Гости музея-заповедника также посетят восстанавливающийся домовый храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Необыкновенно красивые виды донского Белогорья, распахивающиеся взору с вершин холмов, никого не оставят равнодушными.

❗Общая протяженность маршрута составляет 3,5 км, время его прохождения – около 2-2,5 часов. Для прохождения маршрута необходимо иметь удобную обувь, головные уборы, а также питьевую воду❗

Обязательна предварительная запись по телефону: +7(473) 220-55-26.

Стоимость экскурсионного билета составляет 300 руб. В стоимость экскурсионной программы включена входная плата в музей.

В случае плохих погодных условий (дождь, снег, жара свыше 30 градусов) экскурсия не состоится.