13 августа встречаемся у нас в музее на празднике «День археолога»!

В здании музея:
В 11-00 пройдет мастер-класс «Путешествие в эпоху Петра I». Все участники творческого мастер-класса сначала познакомятся с историей первых археологических исследований, предпринятых Петром I в славном городе Костенске, примут участие в представлении театра теней, а потом создадут памятную открытку в технике трафарет и узнают много интересных фактов из эпохи 18 века!
Для участия необходима запись, а также билет на мастер-класс (200 руб.)

В 13-00 открытие новой выставки, посвященной 110-летию основателю музея-заповедника, знаменитому археологу, открывшему большинство костенковских стоянок – Александру Николаевичу Рогачеву.
Для участия необходим входной билет в музей (100/50 руб)

В 14-00 пройдет мастер-класс «Путешествие в эпоху Петра I». Все участники творческого мастер-класса сначала познакомятся с историей первых археологических исследований, предпринятых Петром I в славном городе Костенске, примут участие в представлении театра теней, а потом создадут памятную открытку в технике трафарет и узнают много интересных фактов из эпохи 18 века!
Для участия необходима запись, а также билет на мастер-класс (200 руб.)

В 15-00 пройдет мастер-класс «Древние пейзажи Костенок». Программа разделена на две части. Первая часть лекционная – посетители узнают о двух хронологических периодах: «эпохе мамонтов» и «эпохе лошадей». Вторая часть – создание древнего пейзажа в технике монохромной живописи с элементами линогравюры. Посетители смогут нарисовать пейзаж понравившегося времени и забрать рисунок с собой.
Для участия необходима запись, а также билет на мастер-класс (200 руб.)

С 10 до 16 часов в зеленой зоне музея-заповедника будут проходить разнообразные археологические активности:

Взрослые и дети, вооружившись главными инструментами – совками и кисточками, смогут принять участие в археологических раскопках в интерактивной песочнице, а также узнать главные правила работы на раскопе.

Здесь же будет работать площадка реконструкторов. Участников ждет настоящий полевой лагерь Александра Македонского и Скифский стан. Каждый желающий сможет принять участие в настоящем состязании, примерив на себя доспехи и взяв в руки меч, а также познакомиться с технологией ткачества и культурой древних греков.

Эти площадки будут работать под аккомпанемент известных бардовских песен, которые исполнит «Клуб-студия «Парус», а также участников ждет мастер-класс для начинающих авторов-исполнителей и поэтов.

❗Вход в зеленую зону платный:
Детский билет – 200 рублей;
Взрослый билет – 300 рублей. Билеты приобретаются в кассе музея-заповедника