Впереди длинные выходные, предлагаем провести их с пользой в музее-заповеднике «Костенки»!

Смотрите расписание программ и выбирайте понравившиеся.

Подробнее о программах:

Мастер-класс «Пески времени» 8+
Участники почувствуют себя настоящими археологами, отправятся на раскоп в нашу интерактивную песочницу от Ronplay Kids, где найдут артефакты каменного века и поработают с ними в импровизированной камеральной лаборатории.

Мастер-класс «Древние пейзажи Костенок» 6+
Творческий мастер-класс посвящен монохромной живописи с элементами линогравюры. Для мастер-класса выбраны две эпохи пребывания людей в Костенках — 20 тысяч лет назад и 35 тысяч лет назад.

Музейная программа «Археология под палящим солнцем» 6+
Посетители узнают всё о методике ведения исследований палеолитического памятника археологии и увидят весь этот захватывающий процесс в живую.

Квест «По следам древних охотников» 6+
Участники квеста погрузятся в мир Воронежской области 20-тысячелетней давности, узнают всё о климате и животных того времени. Об охоте и быте древнего человека.

Археологический клуб «Пещерный лев» 6+
На занятии с профессиональными археологами ребята узнают, что такое археология, познакомятся с основами проведения раскопок, и сами, вооружившись кисточкой и лопаткой, примут в них участие в музейной песочнице.

Экскурсия «Шрамы войны» 6+
Экскурсия по выставке из фондов Областного художественного музея им. И.Н. Крамского. На ней можно познакомиться с графикой московских художников, попавших в Воронеж зимой 1943 года.
Стоимость экскурсионного билета: 100 ₽

Лекция «Костенки. 100 лет поисков» 12+
Лекция посвящена 100-летнему юбилею регулярных археологических исследований в Костенках, начало которым было положено раскопками П.П. Ефименко в 1923 году.
Стоимость билета: 200 ₽

Ко всем программам необходимо приобрести входной билет в музей.

Билеты можно приобрести на сайте: https://widget.afisha.yandex.ru/w/venues/8370?clientK..
или забронировать по телефону: +7(473)262-80-25

Возможна оплата по Пушкинской карте.