25 сентября в музее-заповеднике «Костенки» состоится, уже традиционный, V шахматный турнир памяти российского историка Владимира Павловича Загоровского!

В.П. Загоровский известен широкой общественности как воронежский краевед и историк, уделявший большое внимание времени укрепления Российского государства на его юго-восточных окраинах в XVI–XVII столетиях. Этим и обусловлено место проведения турнира – село Костенки, поскольку г. Костенск (1642 г. основания) входил в состав Белгородской черты.

Владимир Павлович сделал много для развития популяризации шахматного движения на Воронежской земле. Являясь чемпионом мира в игре по переписке, он обладал высоким авторитетом в шахматном сообществе. На протяжении нескольких десятков лет имя Загоровского было в числе лидирующих в различных рейтингах ведущих шахматистов.

Проведение шахматного турнира станет данью памяти и уважения к этому великому и талантливому человеку.

План проведения:
11:00 — Открытие турнира
11:30 – 14:00 — Проведение блиц-турнира в 11 туров.
14:00 – 14:30 — Награждение победителя и призеров турнира.
14:30 – 15:30 — Экскурсия по музею и разъезд участников.

Для участия приглашаются все желающие шахматисты.
Количество участников турнира ограничено – 30 человек.

Обязательна предварительная запись у главного судьи турнира Сиротина Павла Михайловича (тел. 89103460570, предпочтительнее написать WhatsApp/Telegram).

Место проведения:
Государственный археологический музей-заповедник «Костенки», Воронежская обл, Хохольский р-н, с Костенки, ул Кирова, д 6А

Мероприятие бесплатное!