Иммерсивный фестиваль «Слоны или мамонты? Петр Великий в Костенках»

Внимание! Программа иммерсивного фестиваля «Слоны или мамонты? Петр Великий в Костенках» временно переносится!!!

18 июня музей-заповедник «Костенки» приглашает всех желающих погрузиться в эпоху XVII века и познакомиться с Петром l на иммерсивном фестивале «Слоны или мамонты? Петр Великий в Костенках».

Гостям праздника мы с удовольствием готовы предложить обширную и увлекательную программу!

На фестивале будет работать сразу несколько необычных тематических площадок.

На площадке «Корабельный двор» можно познакомиться с экспозицией речных судов и принять участие в мастер-классах по судостроительному ремеслу.

Обучиться драгунскому делу XVII века, выполнить солдатские экзерсиции, изучить морскую науку и посетить школу этикета и манер можно на площадке «Военный лагерь».

В Музейном шатре все гости смогут принять участие в изготовлении памятных открыток с элементами линогравюры по мотивам истории Петра Великого в Костенках.
А также в нем будет представлена новая лимитированная коллекция сувенирной продукции музея-заповедника «Костенки».

На интерактивной площадке «Русские игры и забавы» все желающие поучаствуют в подвижных играх, получат отметки в визитный лист и примут участие в розыгрыше подарков от нашего музея.

А ещё на фестивале всех гостей ждёт иммерсивное шоу, выступление эстрадного хора Fermata и народных коллективов Хохольского района.

В здании музея в этот день пройдет открытие выставки «Как Петр I Костенки изучал».

Место проведения: фестивальная площадка на въезде в с.Костенки.
Начало праздника в 11:00

От фестивальной площадки до здания музея будет работать трансфер!

С нетерпением ждём всех желающих на многообразной и очень интересной программе!