«Оживший каменный век» — новый выставочный проект нашего музея-заповедника, посвященный 90-летию Воронежской области.
О каменном веке мы знаем только благодаря археологам, которые открывают для нас пласты древней жизни — фрагментированной и безмолвной. Воссоздание этой жизни есть определенный вызов для историков древности, поскольку от того времени не осталось ни одного письменного документа, ни одного сказанного слова.
Сотрудники музея-заповедника провели серьезную работу по восстановлению жизни людей в Костенках в эпоху ледникового периода, а художники и дизайнеры воплотили это в художественных образах.
В новом сезоне посетители музея увидят, как выглядело поселение эпохи палеолита в Костенках, из чего и как люди того времени строили себе дома и какие инженерные технологии использовались ими для строительства своих жилищ.
Выставка продлится с 28 апреля по 10 ноября.
Выставку можно посетить по входному билету в музей!
Они доступны для покупки по Пушкинской карте!