«Приазовье накануне греческой колонизации» — сокровища бронзового века
В малом выставочном зале музея-заповедника «Костенки» продолжает работу выставка «Приазовье накануне греческой колонизации» из собрания государственного археологического музея-заповедника «Танаис». Экспозиция посвящена культуре народов Северо-Восточного Приазовья в эпоху бронзы и раннего железа!
Посетителей ждут выразительные артефакты бронзового века: керамика с тонкими орнаментами, бронзовые орудия и оружие, украшения и культовые предметы, сопровождавшие древних людей в быту и обрядах. Эти находки раскрывают не только высокий уровень ремесла, но и богатый символический мир их создателей.
Экспонаты демонстрируют развитие технологий и первые проявления межкультурных контактов: появление колесниц, совершенствование металлопроизводства, обмен идеями и предметами с соседними племенами. Всё это позволяет заглянуть в глубинные процессы, предшествовавшие греческой колонизации Приазовья.
Музей-заповедник «Танаис»: http://clck.ru/3NnJ3q
Посещение выставки доступно по входному билету в музей: http://clck.ru/3P8qDE


