Хочу в музей  
RU

Сегодня в Луганском художественном музее открылась наша выставка «Сказ о том, как царь Петр Костенки изучал»

В основе экспозиции лежат научные исследования, воссоздающие археологические изыскания петровских времен — от первого научного исследования в Костенках до создания Кунсткамеры — первого музея России.

Захватывающая история изложена в форме лубка — яркого и лаконичного народного искусства конца XVII — начала XVIII века. Сюжеты каждой из 12 картин, основанных на исторических источниках, связаны между собой и воссоздают целостную картину тех событий.

С приветственным словом к гостям торжественной церемонии открытия обратилась Инга Владимировна Шершень, директор нашего музея-заповедника, а также руководство Луганского художественном музея.

Главный научный сотрудник и кандидат исторических наук Ирина Владимировна Котлярова провела для посетителей кураторскую экскурсию и специальный мастер-класс «Петровская открытка в технике трафарета», который познакомил их с историей первого в Костенках археологического поиска посредством удивительного театра теней и искусства создания открыток.

Выставка будет экспонироваться в стенах Луганского художественного музея до 18 февраля!


PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com
X