В субботу, 30 июля, в стенах музея-заповедника прошла лекция известного ученого-антрополога, популяризатора науки, доцента кафедры антропологии биологического факультета МГУ, научного редактора портала Антропогенез.ру Станислава Владимировича Дробышевского.

На лекции «Заселение кроманьонцев в Евразию: Костенки и великое переселение» был настоящий аншлаг: мероприятие собрало в музее более 150 слушателей! Посетители познакомились с основными этапами эволюции человека, а также узнали, почему именно наш вид смог расселиться по всей планете. Основное внимание уделялась жителям костенковских стоянок, быт которых прекрасно демонстрировали костно-земляное жилище и археологические находки в витринах экспозиции, вокруг которых и собрались слушатели.

После увлекательной лекции все желающие активно задавали вопросы и долго не отпускали лектора. Сотрудники музея-заповедника благодарят всех участников за проявленный интерес к нашему мероприятию!