В память о невинно убиенных...
19 апреля в музее прошло памятное мероприятие «Невинно убиенные», приуроченное ко Дню памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны.
В течение дня посетители познакомились с мультимедийной выставкой «Костенки. Тьма фашистской оккупации», основанной на архивных документах и свидетельствах очевидцев. Состоялся показ фильма «Русская река», а также была опубликована онлайн-статья «Вторжение», посвящённая трагическим событиям первых дней оккупации.
Мероприятие стало важным напоминанием о необходимости сохранения исторической памяти и бережного отношения к прошлому.


