12 июня в музее-заповеднике «Костенки» прошла лекция старшего научного сотрудника НИО эволюции Государственного Дарвиновского музея Судариковой Елены под названием «Как пройти в люди»!

Елена Владимировна помогла гостям понять, почему именно отряд Приматы смог породить вид, который научился говорить и строить города. Ещё они узнали, какие особенности, присущие этим животным, мы до сих пор используем в повседневной жизни и считаем своими сильными сторонами. А так же выяснили, какие важнейшие этапы прошёл род Человек в своем развитии и хорош ли наш мозг.

После лекции главный научный сотрудник музея-заповедника «Костенки» Ирина Владимировна Котлярова взяла небольшое интервью у Елены, которым мы с удовольствием делимся с вами.