15 апреля — Международный день культуры!

Этот праздник был учрежден по инициативе Николая Константиновича Рериха, выдающегося российского художника и философа, который считал культуру главным двигателем прогресса и способом объединения людей.

День культуры – это праздник, который символизирует международное сотрудничество, культурный обмен и сохранение общего культурного наследия. Культурный активизм – это не только способ провести время с пользой, получить эстетическое и нравственное удовольствие, но и возможность поддержать сохранение и восстановление важнейших памятников культуры.

Поздравляем вас с Международным днем культуры!
Сегодня абсолютно каждый житель нашей планеты имеет право отметить этот праздник, ведь культура в широком смысле включает в себя все, что когда-либо было создано человеком.