Продолжаем традицию шахматных турниров в Костенках!
25 сентября в музее-заповеднике «Костенки» прошёл традиционный V шахматный турнир памяти российского историка Владимира Павловича Загоровского!
В.П. Загоровский известен широкой общественности и как воронежский краевед и историк, и как опытный шахматист. Являясь чемпионом мира в игре по переписке, он обладал высоким авторитетом в шахматном сообществе. На протяжении нескольких десятков лет имя Загоровского было в числе лидирующих в различных рейтингах ведущих шахматистов!
Владимир Павлович сделал много для развития популяризации шахматного движения на Воронежской земле.
Уже в пятый раз шахматисты собираются в экспозиционном зале нашего музея, чтобы сразиться на черно-белых полях!
По итогам турнира были выбраны 3 призовых места и номинации «Лучший юниор», «Лучшая женщина-игрок», «Ветеран турнира» и «За волю к победе»!
Все спортсмены получили памятные призы от нашего музея-заповедника, а после турнира их ждала экскурсия по экспозиции.
От лица музея мы поздравляем всех победителей и призеров. Желаем вам новых побед, успехов и блестящих стратегий!