Фестиваль «Летний день в Костенках»

Какие у вас планы на конец августа? У нас — грандиозные!

27 августа приглашаем всех в Костенки провожать лето весело и увлекательно! Ведь там пройдет первый исторический фестиваль на открытом воздухе «Летний день в Костенках»!

Реконструкция Средневековой Руси, мастер-классы под открытым небом, катание на лошадях и этнические напевы на живописном костенковском склоне.

В программе — исторические представления, игры, увлекательные мастер-классы, иммерсивные шоу. А на закате выступление фолк-проекта ZVENTA SVENTANA.

Особенностью фестиваля станут аутентичные площадки, где можно погрузиться в историю Средневековой Руси — сражения, стрельба из лука, чеканка монет, создание доспехов, ткачество, деревообработка и многое другое.

Фестивальная площадка будет разделена на две зоны: развлекательную и концертную. В развлекательную зону вход свободный, а билет на концертную площадку – 500 рублей.

В музее-заповеднике «Костенки» в этот день будет не менее интересно.

Там гостей фестиваля ждут новые выставки, музейные программы и исключительная  «изюминка» сезона 2023  — экскурсия в гости к действующей археологической экспедиции, знакомство с археологами и особенностями их работы на открытом раскопе.

От фестивальной площадки до здания музея будет организован трансфер, поэтому добраться туда не составит труда!

Фестиваль «Летний день в Костенках» — это возможность совершить путешествие во времени и окунуться в атмосферу разных исторических эпох! Не упустите свой шанс стать частью этого невероятного события!

Для удобства горожан будет организован трансфер от Областной библиотеки им. И.С. Никитина до места проведения фестиваля в с. Костенки. Телефон для записи на него +7(473)262-80-25. Количество мест ограничено!

Место проведения — фестивальная площадка музея-заповедника «Костенки» (Воронежская область, Хохольский район, с. Костенки, ул. Набережная, уч. 1Г), координаты: 51.402201, 39.035680

Программа фестиваля

C 15 часов  мы ждем вас на мастер-классах и других активностях

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Шоу реконструкторов – Русь средневековая

Ремесленная деревня и другие интерактивы

Мастер-класс по созданию уникального сувенира

Экскурсионные программы музея

Лабиринт мамонта (не бойтесь, он из сена и не кусается)

Мастер-класс по стрельбе из лука

Катание на лошадях и пони

В 19-00 выступление фолк-проекта  ZVENTA SVENTANA

ВХОД НА КОНЦЕРТНУЮ ПЛОЩАДКУ  ПО БИЛЕТАМ   Дети до 7 лет бесплатно   Купить билет

Рекомендуем взять с собой пледы, пенки и раскладные стулья для комфортного времяпровождения на концерте.

План размещения фестиваля

Кликни для увеличения