Невероятный заряд знаний от звезды российской антропологии — лекции Станислава Владимировича Дробышевского уже 12 мая!

Автор книг и множества статей, видеоблогер, один из главных популяризаторов науки нашей страны — Станислав Дробышевский ломает стереотипы повествования и зажигает интерес к прошлому в сердцах миллионов почитателей. Он не только увлеченно изучает замысловатые вопросы о происхождении и эволюции человека, но и с энтузиазмом делится своими открытиями с широкой аудиторией.

12 мая посетителей нашего музея ждет сразу 2 интереснейшие лекции Станислава Дробышевского:

13:00 — «Где водятся хоббиты?»

Легенды о гномах и домовых, снежных людях и прочих гоминоидах будоражат человеческое воображение. А может, у них есть своя основа? Какие существа могли стать прообразом сказочных созданий? Где на планете жили гиганты и карлики, пещерные и лесные чудища? Кто из наших предков сталкивался с ними и как проходили эти контакты? Есть ли надежда найти их сейчас в забытых и затерянных местах планеты?

15:00 — «Качается ли картина эволюции человека?»

Антропология не стоит на месте. Новые находки и открытия, идеи и методы постоянно меняют и дополняют картину происхождения человека. Бывает ли так, чтобы картина эта менялась кардинально? Что может пошатнуть устоявшиеся представления и происходило ли такое в истории науки? Узнаем о колеблющихся столпах и качающихся картинах.

Лекции пройдут в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костенки, улица Кирова, 6А.

Цена входного билета в музей – 200 рублей.
Цена билета на 1 лекцию — 500 рублей.

Билеты можно приобрести по ссылке!