В Костенках обнаружено более 60 поселений верхнего палеолита (от 42 до 19 тыс. л.н.), с одним из них желающие даже могут познакомиться в нашем музее. На этих поселениях (а также мастерских, местах забоя животных и др.) было найдено множество каменных и костяных орудий, украшений и предметов искусства.

Но какими же были люди, оставившие все это? Как выглядели древние костенковцы? Какими были их взаимоотношения, например, умели ли они заботиться друг о друге? Верили ли в жизнь после смерти?

На эти и многие другие вопросы ответит старший научный сотрудник отдела фондов Дина Сергеевна Артемьева в лекции «Древние жители Костенок».

Когда? — 27 мая
Где? — в музее-заповеднике «Костенки»
Во сколько? — 13:00
Сколько? — билет на лекцию — 200 рублей + входной билет в музей.
Доступна оплата по Пушкинской карте.

Билеты можно приобрести по ссылке https://widget.afisha.yandex.ru/w/sessions/ODM3MHwzOT.. или забронировать по телефону: +7 (473) 262-80-25.