Известен ли вам мир первобытного искусства, до недавнего времени остававшегося в забвении?

Вплоть до конца XIX века уникальные фрески, созданные руками древних художников, оставались неизвестными человечеству. Лишь открытие в 1879 году фантастических наскальных изображений в пещере Альтамира вернуло эту утерянную страницу истории к жизни.

Что стоит за этими яркими, завораживающими образами? Первобытная магия? Древние мифы? Или это попытка первобытного человека запечатлеть окружающий его мир? Узнайте ответы на эти вопросы на новой лекции-практикуме «Забытые образы каменного века»

Впервые эта лекция будет дополнена практической частью — мы попытаемся узнать секрет древних красок и создать собственное изображение забытых образов в стиле искусства каменного века.

Лекцию-практикум проведут главный научный сотрудник, кандидат исторических наук Ирина Владимировна Котлярова, и младший научный сотрудник нашего музея-заповедника Михаил Александрович Мотричук.

Дата и время: 27 июля, 12:00

Адрес: село Костенки, улица Кирова, 6А (здание музея)

Стоимость: 300 рублей + входной билет в музей. Доступна оплата по Пушкинской карте.

Билеты можно приобрести по ссылке!

Лекция-практикум состоится в рамках научно-популярного лектория «Зов предков»