Наконец-то свершилось — музей-заповедник «Костенки» открывает свои двери!

Новые форматы, программы и выставочные проекты — это то, что ожидает гостей музея в течение нескольких интереснейших месяцев, а праздновать начало сезона мы будем уже 28 апреля!

Насыщенная программа на этот день:

•  11:00 — Торжественное открытие экскурсионно-туристического сезона, выставки «Суздаль в объективе фотохудожников XX–XXI веков» Владимиро-Суздальского музея-заповедника и выставок музея-заповедника «Костенки» «Оживший каменный век» к 90-летию Воронежской области и «Памятники Костенок. Стоянка Валукинского». С приветственным словом выступят Инга Владимировна Шершень, директор нашего музея-заповедника, и Ирина Владимировна Котлярова, руководитель отдела экскурсионной, выставочной и научно-просветительской деятельности и главный научный сотрудник. Кураторскую экскурсию по выставке «Суздаль в объективе фотохудожников XX–XXI веков» проведет Алла Савировна Зайкова, директор Суздальского филиала Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

•  12:00 — Театрализованная экскурсия «Оживший каменный век»: новая программа нашего музея-заповедника с интерактивным погружением участников в историю палеолита. Цена билета — 200 рублей.

•  13:00 — Мастер-класс «Древние пейзажи Костенок»: авторская программа об истории первобытного искусства, на котором посетители реализуют свои творческие задумки через монохромную живопись с элементами линогравюры. Цена билета — 200 рублей.

• 13:30 — Пешеходная экскурсия «Костенки без палеолита»: экскурс по самым знаковым историческим местам села Костенки на фоне захватывающих пейзажей Донского Белогорья. Цена билета — 300 рублей.

• 14:00 — Детский квест «По следам древних охотников»: игра, в которой маленьким следопытам предстоит отвечать на вопросы о каменном веке и расшифровывать древние карты. Цена билета — 200 рублей.

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костенки, улица Кирова, 6А.

Билеты можно приобрести по ссылке!
Они доступны для покупки по Пушкинской карте!

Ждем вас в музее-заповеднике «Костенки»!