20 апреля состоится новое практическое занятие археологической школы музея-заповедника «Костенки»

В этот раз участники посетят достопримечательное место «Вантит» на берегу реки Воронеж и узнают историю комплекса археологических и исторических памятников.

Основной акцент программы — практическая работа археолога. На занятии будут рассмотрены некоторые аспекты исследований: суть и процесс получения открытого листа, особенности и различия видов археологических полевых работ.

Лекторами-экскурсоводами на занятии выступят археолог Дмитрий Томилин из АУК ВО ГИИКН и аспирант, сотрудник ВГУ Алексей Ивлиев.

• Занятие пройдет в формате пешей экскурсии и продлится около 3 часов. Мы рекомендуем вам одеться по-походному, позаботиться об удобной обуви и взять с собой бутылку с питьевой водой.
  • Начало занятия в 11:00.
  • Место встречи: ул. Ломоносова, 112/2, рядом с областной детской больницей № 1, около кафе «Буревестник».

Если вы хотите узнать подробности о предстоящем занятии, вы можете позвонить по телефону +7 (473) 262-80-25 или написать в личные сообщения сообщества музея-заповедника.

Если вы планируете посетить нашу школу впервые, для записи на занятия необходимо заполнить онлайн-форму по ссылке https://clck.ru/36JY2k или позвонить по номеру +7 (473) 262-80-25. Обратите внимание, что анкета заполняется индивидуально для каждого желающего.