Праздничная программа «Археология: о чем «молчит» каменный век»

Праздник, пропитанный духом таинств каменного века!

Последняя возможность увидеть научные исследования на памятнике Костенки 11 — это то, что скоро останется в прошлом!

Археология — интересная наука, ведь она открывает обывателю множество сокровенностей прошлого. Но поиск не может длиться вечно. Грядут холода, а это значит, что у наших гостей есть последний шанс понаблюдать за археологическими раскопками на легендарной стоянке Костенки 11. Совсем скоро исследовательское пространство будет закрыто для посещения.

Принимайте участие в новом розыгрыше, выиграйте билеты на музейные программы и посетите праздник абсолютно бесплатно — вся информация в этой публикации!

Праздничная программа, которая состоится уже в ближайшую субботу — отличная возможность стать свидетелем живого процесса познания древней истории и узнать, о чем «молчит» каменный век!

Программа предстоящего праздника:

• 11:00 — 13:00. Работа интерактивных площадок в зеленой зоне музея.

Сотрудники музея, облачившись в одеяния древних людей, познакомят посетителей с бытом и культурой первобытного человека: от каменных орудий до культовых предметов искусства эпохи палеолита. Музейный художник познакомит посетителей с необычными техниками рисования и поможет создать авторскую работу в стиле первобытной живописи.

Посещение площадки бесплатное.

• 11:00 — 13:00. Работа имитированного археологического раскопа.

Древние тайны, скрытые в специальном имитированном раскопе, ждут своего исследователя. Раскройте загадки минувших эпох с помощью археологических инструментов в специально оборудованном пространстве под чутким руководством практикующего искателя — научного сотрудника нашего музея-заповедника.

Посещение площадки бесплатное.

• 13:00, 15:00. Театрализованная экскурсия «Оживший каменный век».

Захватывающая история от «гостя из каменного века». Экскурсовод познакомит посетителей с важнейшими экспонатами музея, а «охотник на мамонтов» продемонстрирует, какие предметы и вещи играли важнейшую роль в жизни древних людей.

300 рублей + входной билет в музей.

• 14:00, 16:00. Музейная программа «Археологическая новелла».

Редкий шанс посетить закрытую исследовательскую площадку стоянки «Костенки 11» и стать свидетелем кропотливого труда археологов. Экскурсовод расскажет увлекательную научную историю открытия и изучения памятника, а также поведает тонкости археологических раскопок, которые известны немногим.

300 рублей + входной билет в музей.

• Дата и время: 21 сентября, 11:00 — 17:00.
  • Адрес: село Костенки, улица Кирова, 6А (здание музея)

Билеты на программы можно приобрести по ссылке!
Возможна оплата по Пушкинской карте.