День семьи, любви и верности – особый праздник, посвященный непреходящей ценности семейных связей и традиций.

Семья – самое важное, что есть в жизни каждого человека. Это было известно с самых далеких времен!

7 июля, в преддверии столь важного дня, в музее-заповеднике «Костенки» состоится праздничная программа «Мамонт, папонт, я — дружная семья»:

10:30. Пешая экскурсия «Костенки без палеолита»

Костенки — это не только место с древними поселениями, но и кладезь исторического наследия. Здесь можно увидеть земскую школу, волостную избу, домовой храм, памятники погибшим в войне и место, где предположительно находилась средневековая крепость Костенск, основанная в 1642 году, а с холмов открываются прекрасные виды. Замечательный шанс прогуляться всей семьей!

Стоимость: 300 рублей. Билеты по ссылке!

11:30. Семейный мастер-класс «Мамонт, папонт, я — дружная семья»

Создайте уникальный семейный рисунок на асфальте с помощью цветных мелков и получите памятные призы от нашего музея-заповедника за лучшие работы!
Участие в мастер-классе бесплатное!

13:00. Театрализованная экскурсия «Оживший каменный век»

Вместе с опытным экскурсоводом посетители осмотрят обновленную экспозицию музея и сконцентрируются на главных артефактах прошлого. Главная особенность программы – возможность узнать удивительные факты о каменном веке прямо от «жителей той эпохи».

Стоимость: 200 рублей + входной билет в музей. Билеты: https://clck.ru/3BYM5F

14:00. Мастер-класс «Древние пейзажи Костенок»

Программа состоит из двух частей. Первая — лекция о двух периодах в истории: эпохе мамонтов и эпохе лошадей. Вторая — творческая: создание монохромного пейзажа в технике линогравюры, который можно сохранить в качестве сувенира!

Стоимость: 200 рублей + входной билет в музей. Билеты по ссылке!

16:00. Детский квест «По следам древних охотников»

Музею нужна помощь! Из экспозиции загадочно исчез ценный предмет. Ребятам предстоит увлекательное приключение — найти и вернуть его на место.

Стоимость: 200 рублей + входной билет в музей. Билеты по ссылке!

10:00, 15:00. Сборные экскурсии по экспозиции музея.

На экскурсии по основному выставочному пространству музея можно увидеть жилище человека эпохи каменного века, познакомиться с бытом предков, узнать о первых орудиях труда и заглянуть в духовный мир людей палеолита.

Стоимость: 100 рублей + входной билет в музей.🔗Билеты по ссылке!

«День семьи» состоится в здании музея-заповедника «Костенки» по адресу: село Костенки, улица Кирова, 6А.