Мастер-классы «Живопись каменного века» и «Древние пейзажи Костенок» в нашем музее-заповеднике 10 и 11 мая!

«Живопись каменного века» — это программа, посвященная тайнам древних шедевров. Посетители узнают о техниках и технологиях древних мастеров, а также смогут попробовать себя в роли первобытных художников! Первый блок мастер-класса — теоретический. Специалист музея расскажет об открытии произведений искусства пещерных гротов и удивительных верхнепалеолитических венерах. Второй блок — практический. Участники воплотят свои творческие идеи, создавая образы животных и работая с репликами древних орудий труда.

Дата и время:
10 мая, 14:00.
11 мая, 12:00.

«Древние пейзажи Костенок» — творческий мастер-класс, вдохновленный искусством каменного века. Первая часть программы — лекция о двух важных периодах в истории: эпохе мамонтов и эпохе лошадей. Вторая часть — творческая: создание монохромного пейзажа в технике линогравюры. Каждый сможет выбрать заинтересовавший его период и забрать получившийся пейзаж с собой.

Дата и время:
10 мая, 12:00.

Мастер-классы пройдут в лекционном зале музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костенки, улица Кирова, 6А.

Цена билета на мастер-класс — 200 рублей.
Билеты можно приобрести по ссылке!
Они доступны для покупки по Пушкинской карте! 🎭