Музей-заповедник «Костенки» во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике

Директор нашего музея-заповедника Инга Владимировна Шершень и заместитель директора Александр Петрович Никитин посетили Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

Цели поездки — обмен опытом в сфере музейной и экспозиционно-выставочной деятельности, а также изучение нового выставочного проекта Сунгирь.

Эта выставка — пример безупречной работы с музейным пространством и экспонатами. Авторы проекта искусно создали атмосферу, в которой артефакты прошлого раскрываются с новой стороны. Цифровые технологии интегрированы органично, не перегружая экспозицию. Подбор предметов демонстрирует глубокий профессионализм и чуткость к деталям.

Поездка стала настоящим источником вдохновения. Впечатления от увиденного обязательно найдут отражение в обновленной концепции нашего музея-заповедника.