«Первопроходцы каменного века» отправляются в Самару!

Выставочный проект — результат многолетних исследований археологического комплекса в Костенках. Экспозиция включает в себя более 500 предметов из основного фонда нашего музея-заповедника. Увидеть отголоски далеких тысячелетий можно будет в ближайшие дни в филиале Самарского областного историко-краеведческого музея имени П.В. Алабина — Археоцентре.

Среди экспонатов — костяные и кремневые орудия труда, украшения из кости, бивня мамонта и ракушек, а также предметы, связанные с охотой и первобытным искусством. Некоторые из них имеют возраст более 30 000 лет, что делает их поистине уникальными.

Центральным элементом выставки станет диорама «Окно в палеолит», демонстрирующая быт охотников каменного века. Посетители увидят реконструкцию повседневности людей в эпоху ледникового периода.

Открытие выставки состоится в Самарском археологическом центре 24 октября!