9 мая в нашем музее-заповеднике пройдёт показ короткометражного художественного фильма «Русская река»

Картина о том, как современное поколение осмысляет страшные события Великой Отечественной войны. Она посвящена памяти жертв фашистских преступлений, совершённых в годы оккупации Воронежской области. В основе фильма — архивные документы, которые свидетельствуют о страшных зверствах немецко-фашистских захватчиков. В частности, в фильме рассказывается о злодеяниях нацистов в селе Костёнки.

Фильм был создан совместными усилиями Воронежского отделения ВООПИиК и местных кинематографистов. Она рассчитана на аудиторию среднего школьного возраста и старше.

Съёмки фильма проходили в рамках проекта «Народная память о геноциде населения Воронежской области» при поддержке Министерства культуры Воронежской области.

Просмотр фильма бесплатный, но требуется предварительная регистрация по ссылке!

Показ фильма состоится в рамках эмоционального мероприятия «Память в наших сердцах», приуроченного ко Дню Победы, по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А, лекционный зал музея.

Время начала показа: 12:00