В рамках цикла лекций «Глазами Дона: от доистории до наших дней» старший научный сотрудник научно-фондового отдела Д.С. Толстых провела лекцию «Зачем археологу микроскоп?» для старшеклассников МБОУ «Новоусманская СОШ № 5 «Эврика».

Дарья Сергеевна рассказала, зачем археологу нужен микроскоп, как ученые научились понимать функциональное назначение каменных и костяных орудий труда и как восстановили первобытные техники.

А ещё ребята узнали, как метод С.А. Семенова открыл новый мир – мир древнейших следов — и познакомились с некоторыми тайнами обитателей жилищ из костей мамонта, найденных на стоянке Костенки 11.

Если вы тоже хотите записаться на выездную программу музея-заповедника «Костенки», оставляйте заявку по телефону +7(473)262-80-25

Любую программу можем адаптировать под ваш запрос.
Стоимость – 200 рублей
Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.