В историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына открылась наша выставка «Первопроходцы каменного века».

Этот выставочный проект посвящен реконструкции жизни людей палеолита по материалам костенковских стоянок, хранящихся в фондах музея-заповедника. На выставке представлено более 300 экспонатов, отражающих сложный и долгий процесс освоения человеком современного физического типа северных широт Евразийского континента.

На открытии выставки вступительную речь произнесла Ирина Владимировна Котлярова — главный научный сотрудник музея-заповедника «Костенки», заведующая отделом экскурсионной, выставочной и научно-просветительской деятельности. Директору музея Инге Владимировне Шершень была вручена благодарность от администрации музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына.

Первыми гостями выставки стали студенты Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова, для которых Ирина Владимировна провела увлекательную экскурсию.

Это первое сотрудничество двух музеев. Летом мы ждём Краснодарский музей с ответным визитом в музей-заповедник «Костенки».

Фото: Музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына