В музее-заповеднике «Костенки» прошло яркое мероприятие сезона – Ночь музеев!

Этот праздник традиционно является одним из самых посещаемых и любимых мероприятий года. В этот день музей посетили более 1500 человек!

Весь день в стенах музея проводились увлекательные обзорные экскурсии, авторская экскурсия по выставке и творческие мастер-классы.

А у входа в музей для всех гостей была представлена выставка поисковых экспонатов времен Великой Отечественной войны от военно-исторического клуба «Пересвет» г. Нововоронеж.

В зеленой зоне музея для детей и взрослых работала интерактивная площадка «Поселение каменного века», где сотрудники музея, перевоплотившись в первобытных людей, рассказывали гостям про орудия труда, одежду и предметы культа в каменном веке. А проходило всё это под аккомпанемент Сергея Ивановича Плотникова, легендарного музыканта и создателя уникального Музея забытой музыки. Он завораживал гостей своим пением и игрой на редчайших музыкальных инструментах.

Вместе с научным сотрудником Дмитрием Юрьевичем Мартынюком все желающие отправились на пешую экскурсию, где познакомились с самыми знаковыми достропримечательностями села и полюбовались прекрасными видами, раскрывающимися с костенковских холмов.

А кульминацией праздника стало вечернее зажигательное выступление эстрадного хора «FERMATA».

Все гости унесли с собой яркие впечатления и радость новых ярких открытий! А мы уже продумываем сценарий для следующего мероприятия и ждем всех в гости в музей-заповедник «Костенки».