В музее-заповеднике «Костенки» стартовал новый экскурсионно-туристический сезон!

Погода внесла свои коррективы, но не смогла испортить праздник!

Вместе с гостями и директором музея Ингой Владимировной Шершень мы торжественно открыли сезон и презентовали все самые знаковые мероприятия, которые запланированы в этом году.

С главным научным сотрудником Ириной Владимировной Котляровой открыли одну из важных выставок «Шрамы войны» и организовали первую авторскую экскурсию по ней.

Для всех желающих провели лекцию о библейской археологии и рассказали, чем она отличается от археологии других направлений исследований.

Владимир Михайлович Жигалов, председатель исторического общества «Ратник», презентовал нашим гостям брошюру «Города Белгородской черты».

🎶А в музее всё это время проводились необычные экскурсии под аккомпанемент Сергея Ивановича Плотникова, легендарного музыканта и создателя уникального Музея забытой музыки. Он завораживал гостей своим пением и игрой на редчайших музыкальных инструментах, а также рассказывал о том, как все они были созданы.

Теперь мы с нетерпением ждем в гости всех желающих и уже разрабатываем интерактивную программу для нового праздника!