В Острогожском музее им. И. Н. Крамского завершилась выставка нашего музея «Инженерные решения каменного века»

Она была посвящена архитектурным аспектам и особенностям устройства быта наших далеких предков.

Человек палеолита Костенок обладал разнообразными техническими навыками. Археологи обнаружили здесь пять типов древних жилищ, отличающихся размерами, строительным материалом и расположением на местности. На выставке были представлены реконструкции четырех типов жилищ в сопровождении каменных артефактов, найденных рядом с ними.

Особый интерес представляют сложные сооружения далекой эпохи: очаги, ямы для хранения и погребальные сооружения. На выставке можно было увидеть реконструкцию погребения, найденного в середине XX века на стоянке Костенки 2.

Выставка показала отличный результат: за время работы ее посетили более 2000 человек!